Актуальность цен и наличие товара просьба уточнить по указанному телефону или почте

Варикоз. Здоровье ваших ног в ваших руках

12.09.2016

Варикозное расширение вен (варикоз) - одно из распространенных заболеваний ног. Это заболевание присуще в большей степени женщинам. Тем не менее хочется отметить, что от варикозного расширения вен страдают и мужчины. Это заболевание объясняется нарушением кровотока нижних конечностей, вызванный возрастным сужением вен.

Причины возникновения варикозной болезни

В большинстве случаев это заболевание относится к наследственной предрасположенности организма. Замечено, что люди определенных профессий также подвержены этому заболеванию. К ним относятся офисные работники, парикмахеры, водители и ряд других профессий. Длительное нахождение в положении сидя или стоя, одинаково вредно для ног и грозит развитием этой болезни.

 

Первые сигналы

Появление отечности ног, ощущение тяжести и "зуда" являются первым сигналом этого заболевания. При появлении этих признаков необходимо сразу же обратиться к врачу. О запущенной стадии заболевания говорит ярко выраженная голубая сеточка из вен.

 

Способы лечения варикоза

Приостановить это заболевание и улучшить состояние ног вам помогут написанные в этой статье рекомендации, направленные на снятие болезненных ощущений и восстановление кровоснабжения.

В первую очередь требуется вести здоровый образ жизни. Он предполагает правильное сбалансированное питание, с преобладанием в нем овощей и фруктов и полным исключением соленой, жирной и острой пищи. Следует помнить, какой непоправимый вред всему организму несет за собой курение и алкоголь.

Движение - это жизнь. Необходимо приучить себя к активному образу жизни не только в период работы, но и во время отпуска, принимать участие в экскурсиях и походах. Взять за правило, совершать ежедневные прогулки пешком. Занятия спортом помогут улучшить работу всего организма и быть ему в тонусе. Особенно благоприятное воздействие оказывает такие виды спорта, как плавание и лыжи. Гимнастика по утрам и в течение дня поможет снимать застой и скованность суставов. Чередование работы с отдыхом является главным источником и бодрости всего организма.

Большой вред всему организму наносит тесная обувь и стягивающая одежда, дайте свободу всем своим органам. Не пренебрегайте компрессионными чулками и гольфами, стимулирующими кровоснабжение больных ног. Постарайтесь избавиться от любимой привычки, сидеть нога на ногу, провоцирующей это заболевание. Тем, кто длительное время сидит, пользуйтесь приспособлениями, снимающими застой крови, например, маленькими скамеечками. А для людей, кто продолжительное время находится на ногах, хорошо бы забыть о высоком каблуке и обуви на плоской подошве.

 

           Берегите свои ноги и следуйте этим рекомендациям.

  • Добро пожаловать!

    Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Вы можете не только ознакомиться с ассортиментом товаров и сделать онлайн заказ, но и приобрести необходимый товар в одном из салонов нашей сети.

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, а также по вопросам наличия необходимых товаров в салонах.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    +7 (903) 582-17-11