Актуальность цен и наличие товара просьба уточнить по указанному телефону или почте

Пупочная грыжа

09.09.2016

Выпячивание в области пупка, размеры которого могут быть различными, называется грыжей. Чаще происходит вхождение петель кишечника, части сальника под кожу; встречается у детей до одного года.

Заболевания до сих пор конкретно не изучено. Наблюдается закономерность, что чем больше малыш беспокоен, чем больше он любит покричать, тем больше вероятность возникновения грыжи. В народе говорят, что ребёнок сам накричал её. Эту болезнь связывают со слабостью брюшной стенки у новорожденных. Также, если у малыша постоянные запоры, то это может стать причиной появления грыжи.

Начинается она появлением в области пупка выпячивания, размеры которого могут быть различные. Грыжа спокойно возвращается на своё место в брюшную полость. Проходит она самостоятельно, обычно к году, когда стенка брюшная достигнет необходимой крепости. В некоторых случаях заболевание самоликвидируется к четырём годам.

Грыжа может быть и довольно крупных размеров и есть вероятность её ущемления. В этом случае наблюдающий ребёнка педиатр должен решить какого лечения требует недуг и нужна ли консультация узкого специалиста.

Чтобы у заболевания были нулевые шансы для развития, родителям нужен определённый такт в общении с ребёнком. Стараться не заставлять малыша плакать, а, если случился плач, то как можно быстрее его успокоить.

Необходимо также устранить такую причину возникновения болезни, как хронические запоры.

Большое значение имеет постепенное укрепление брюшной стенки: частое укладывание малыша на живот способствует этому. Ребёнок работает ножками, поднимает голову, что заставляет мышцы пресса работать.

Можно аккуратно самостоятельно при каждом пеленании проводить массаж живота. Требуется делать поглаживания почасовой стрелке. Эти приятные действия мамы не только полезны, но и способны приносит массу удовольствия малышу.

Врачи выписывают детские грыжевые пупочные бандажи.

  • Добро пожаловать!

    Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Вы можете не только ознакомиться с ассортиментом товаров и сделать онлайн заказ, но и приобрести необходимый товар в одном из салонов нашей сети.

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, а также по вопросам наличия необходимых товаров в салонах.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    +7 (903) 582-17-11