Актуальность цен и наличие товара просьба уточнить по указанному телефону или почте

Причины появления варикозного расширения вен

12.09.2016

Варикозное заболевание венозных сосудов - это достаточно распространенный вид нарушения работы венозных сосудов особенно часто встречается среди женщин. Мужчины также могут иметь эту болезнь, однако намного реже.

Варикозное заболевание вен возникает в результате целого ряда причин, среди которых может быть употребление организмом вредной пищи, из-за отсутствия физических нагрузок, малой подвижности и так далее.

Лечению эта болезнь поддается крайне тяжело и до конца от нее избавиться не удается. Лучше конечно предотвратить появление этого неприятного процесса.

Чтобы предупредить образование и развитие этой болезни, необходимо тщательно понять причины ее образования.

 

Причины появления варикозной болезни вен:

  1. 1. Наиболее распространенной причиной появления проблем с венами в ногах считаются гены. Если в семье родные имели проблемы с этим распространенным заболеванием, то риск появления увеличивается. Для предотвращения угрозы важно вовремя заняться процессом предотвращения появления болезни. Например, носить компрессионный трикотаж.
  2. 2. Варикозное расширение может быть результатом гормонального дисбаланса. Особенно часто заболевание проявляется при беременности, родах, климаксе, половом созревании или нерегулярном менструальном цикле.
  3. 3. В результате нервного стресса и переживаний тонус вен снижается и в этом случае вена особенно подвержены опасностям. Вследствие стресса могут появляться узлы на венах.
  4. 4. У малоподвижных людей есть большая вероятность появления варикозного заболевания. Для предупреждения заболевания нужно уделять время и делать физические упражнения.
  5. 5. Некомфортная обувь и еще причиняющая неудобства особенно на высоком каблуке, обеспечит повышенную вероятность появления этого недуга. Нужно выбирать удобную и качественную обувь на среднем или низком ходу.
  6. 6. Из-за долговременных и частых запоров может быть причина появления венозных заболеваний.

Основными мерами профилактики предупреждения появления и развития варикозных проблем является постоянное движение. Нужно заниматься спортом. Каким именно видом спорта значения не имеет. Будь то бег, плавание, ходьба, поездки на велосипедах или другие активные нагрузки благоприятно влияют на здоровую циркуляцию крови и поддержании тонуса венозных сосудов.

 

Врачи не рекомендуют поднимать тяжести, так как такое действие может наоборот спровоцировать появление варикозных заболеваний.

Таким образом, для тех, кто ведет активный жизни, следует отметить что это невероятно полезное занятие для всего организма человека, в том числе отличный метод предотвращения заболеваний связанных с нежелательным расширением вен.

  • Добро пожаловать!

    Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Вы можете не только ознакомиться с ассортиментом товаров и сделать онлайн заказ, но и приобрести необходимый товар в одном из салонов нашей сети.

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, а также по вопросам наличия необходимых товаров в салонах.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    +7 (903) 582-17-11