Актуальность цен и наличие товара просьба уточнить по указанному телефону или почте

При болезни суставов нагрузки противопоказаны

12.09.2016

Есть досадная статистика, что суставными болезнями, такими как артрит, артроз, ревматизм страдают наиболее трудоспособные люди. И ни для кого не секрет, что эти и подобные заболевания имеют почти 20% земного населения.

В большинстве своём такое положение вещей происходит от безграмотности. Люди порой не имеют элементарного представления о том, что приносит пользу суставам, а что вред. Потому-то и остаются без внимания первые звоночки, симптомы заболеваний. Особенно удивляет легкомысленное поведение большинства страдающих, когда человек вместо того, чтоб обратиться за профессиональной помощью начинает заниматься самолечением, и ещё к тому же, невзирая на боль, начинает тренировать больной сустав, ещё больше перегружая его, чего ни в коем случае нельзя делать.

Если вы стали замечать непривычное ощущение скованности после того как сидели, а потом встали, в конце рабочего дня стали появляться болезненные, пусть даже кратковременные боли в суставах, да и с утра приходится поначалу «расхаживаться», это вполне может быть признаком начинающегося артроза. Не мучайте суставы, наоборот как можно более освободите их от нагрузок, перейдите на лёгкий труд, пусть вас заинтересует работа в Интернете, любая административная работа, дежурства не требующие выполнения никаких физических нагрузок, в общем выберите всё, что существенно облегчит нагрузку на, и без того, страдающие суставы.

Ведь взять хотя бы артроз, при этом заболевании истончается суставный хрящ, становится неэластичным, шероховатым, трескается местами, из-за чего кое-где происходит обнажение кости, в результате чего в этих местах кость разрастается, деформируется, происходит её уплотнение. Вывод очевиден: физическая нагрузка только усугубит болезнь, подтолкнёт её к ещё более серьёзному развитию. Поэтому выход только один – обратиться за лечением к специалисту.

  • Добро пожаловать!

    Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Вы можете не только ознакомиться с ассортиментом товаров и сделать онлайн заказ, но и приобрести необходимый товар в одном из салонов нашей сети.

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, а также по вопросам наличия необходимых товаров в салонах.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    +7 (903) 582-17-11