Актуальность цен и наличие товара просьба уточнить по указанному телефону или почте

Боли в спине во время беременности: причины, симптомы, профилактика

09.09.2016

Боль в спине является одной из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются женщины во время беременности. Каждая 2 из 5 беременных женщин испытывают боли в спине на каком-то этапе. Мы не можем избежать этой боли, но мы можем предотвратить ухудшение и облегчить её.

 

Итак, что же вызывает боль в спине во время беременности?

    Наши суставы и кости соединены с тканями связками. Во время беременности выделяется гормон под названием 'Релаксин', он расслабляет связки. Пик уровня релаксина приходится на 10-14 неделю беременности. Поэтому женщина, скорее всего, чувствует боль в спине в первом триместре.

 

Что же может вызвать сильную боль в спине у беременной:

  • - Неудачно перевернувшись в постели.
  • - Вставая после долгого сидения.
  • - Поднимание и переноска небольших тяжестей.
  • - Ходьба в течение долгого времени.
  • - Одевания и раздевания.

 

Симптомы боли

    Во время беременности женщина, чувствуете боль в точке, которая присоединяется к нижней части спины к тазу.  Эту боль легко спутать с тазовыми болями. Основное различие между этими двумя категориями боли следующее:

Тазовая боль - Эта боль возникает из-за рыхлости суставов в тазу. Вы чувствуете боль в задней части таза, на стыке между нижней костью в позвоночнике и тазовой костью. Этот сустав называется Крестцово-подвздошный сустав. Боль может приходить и уходить, может простреливать, может быть жжение или тупая боль.

Боли в пояснице - Это тупая боль. Боль в пояснице ограничивает способность двигать нижнею частью позвоночника. При нажатии, некоторые мышцы могут болеть.

В любых случаях боли нужно обращаться к физиотерапевту. На основе его анализа, будет создаваться сеансы физиотерапии для вас.

 

Профилактика от боли в спине

    Лучший способ избежать боли - это фитнес. Поддержание здорового образа жизни и регулярные занятия спортом помогут вам от боли во время беременности. Но помните что все физические упражнения следует начинать постепенно.

    Важно следить за спиной всякий раз, когда вы поднимаете что-то тяжелое. Попробуйте согнуть ноги в коленях, а не спину.

    Также мизбавиться от боли поможет бандаж для беременных.

    Если вы уже страдаете от боли, обязательно обратитесь к врачу для лечения. Не стоит на себе экспериментировать.

  • Добро пожаловать!

    Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Вы можете не только ознакомиться с ассортиментом товаров и сделать онлайн заказ, но и приобрести необходимый товар в одном из салонов нашей сети.

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, а также по вопросам наличия необходимых товаров в салонах.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    +7 (903) 582-17-11