Актуальность цен и наличие товара просьба уточнить по указанному телефону или почте

Артроз локтевого сустава

09.09.2016

Согласно статистке, сорок процентов людей даже не подозревают о тех заболеваниях, которые у них есть. Это, конечно, опасно. Ведь информация, которой мы владеем (информация о стране, политике, курсе валют, погоде и здоровье) очень важна. Недаром говорят о том, что, не зная проблему – не начинай с ней бороться. Большинство заболеваний дают о себе знать, но не на ранних сроках.

 

Что такое артроз

 Артроз локтевого сустава –  распространенное заболевание суставов, которое возникает из-за воспалительного процесса внутри. Характеризуется болью и неприятными ощущениями, которые могут возникать и сами по себе, так и после физических нагрузок (занятие спортом, работа связана с переносом тяжестей, даже резких телодвижений, например, танцев). Игнорировать эту проблему долго просто не выйдет. Боли дадут о себе знать, порог боли при артрозе высок. Даже терпение самого выносливого человека имеет край, вытерпеть будет невозможно. Причины заболевания могут быть разными: это может быть последствие травмы, перелома, вывиха, ушиба. Болезнь проявляется со временем, осваивается в организме, а потом дает о себе знать.

 

Как лечить артроз локтевого сустава

 Лечение артроза локтевого сустава заключается в массаже, приеме лекарств и мазей. Мази играют важную роль, они дают и обезболивающий эффект и согревают. Таблетки улучшаю кровообращение, важно улучшить процесс кровообращения. Возможна ещё и лазерная терапия (цена на подобный вид лечения высокая).

 Можно артроз локтевого сустава вылечить и народными средствами. При этом надо учитывать то, как болезнь успела закрепиться и общее состояние больного. В таких случаях помогают бальзамы и настойки. Очень часто используют настойку из водки. Можно использовать пихтовое масло. Его медленно втирают в локоть, потом заматывать руку в одеяло или пуховый платок.  В период лечения необходимо исключить нагрузки на локоть. Не носить тяжестей, легкая физкультура не повредит, не стоит забывать и про плавание, а также использовать бандажи и ортезы для локтевого сустава.

От болезней невозможно застраховаться, но можно избежать не нужных болевых ощущений, главное во время обратиться к специалисту.

  • Добро пожаловать!

    Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Вы можете не только ознакомиться с ассортиментом товаров и сделать онлайн заказ, но и приобрести необходимый товар в одном из салонов нашей сети.

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, а также по вопросам наличия необходимых товаров в салонах.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    +7 (903) 582-17-11