Актуальность цен и наличие товара просьба уточнить по указанному телефону или почте

Артроз коленного сустава

09.09.2016

Возрастные заболевания

Заболевания возникают в человеческом организме постоянно. Но есть и болезни, которые возникают с возрастом. В организме происходят возрастные изменения. Возникают эти изменения как у мужчин, так и у женщин. К сожалению, полностью их вылечить невозможно. Организм стареет и подает сигналы. Очень распространенной болезнью является артроз коленного сустава.

 

Воспаление в коленном суставе

 При таком заболевание в коленном суставе возникает воспаление. Человек чувствует боль при ходьбе, двигаться полноценно становится невозможно. Но и полностью вылечить заболевание нельзя. К счастью, существуют эффективные методы лечения, которые позволят больному чувствовать себя полноценным человеком, не иметь проблем с ходьбой.

 

Причины появления артроза коленного сустава

 Артроз коленного сустава беспокоит даже спортсменов. Причина проста: перенесенная травма. Согласно статистике, женщины чаще страдают подобным недугом, чем мужчины. Но эта болезнь опасна для всех. Не терпите боль, пройдите обследование в больнице, не затягивайте. Время может быть упущено, а болезнь перейдет во вторую, тяжелую стадию. Врач назначит вам не только лекарственные препараты, но и диету. Ведь избыточная масса тела будет способствовать прогрессу болезни. Питание должно быть полноценное, а в рационе обязательно должна быть отварная рыба. Натуральные продукты и витамины - самые лучшие помощники. Нестероидные противовоспалительные препараты при артрозе назначают всем. Но это только начало долгого пути в борьбе за своё здоровье. Плаванье, гимнастика, нормированный рабочий график и график нагрузок – вот это главные составляющие вашего выздоровления.

 

Способы лечения артроза

 Можно купить мазь, которая будет давать согревающий эффект. Она будет служить дополнительным помощником в борьбе с артрозом. Можно использовать и кардинальную терапию. Если заболевание запущено – тогда необходимую терапию: вводить инъекцию. От уколов нет моментального эффекта, боль и дискомфорт сразу не пройдут. Для снижения болевых ощущений используют бандажи и ортезы для коленного сустава.

 Некоторые используют бабушкины методы (народные методы) для лечения артроза коленного сустава. Делают растирки из трав, используют даже мел. Но надо помнить: это народные методы, они помогают только временно, а потом проблема возвращается. Побороть страх перед больницами необходимо, ведь вы ставите под угрозу собственное здоровье.

  • Добро пожаловать!

    Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Вы можете не только ознакомиться с ассортиментом товаров и сделать онлайн заказ, но и приобрести необходимый товар в одном из салонов нашей сети.

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, а также по вопросам наличия необходимых товаров в салонах.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    +7 (903) 582-17-11