Актуальность цен и наличие товара просьба уточнить по указанному телефону или почте

Артроз голеностопного сустава

09.09.2016

Симптомы артроза

В нашем обществе не принято говорить о том, что тебя беспокоят проблемы со здоровьем. Даже в кругу близких людей (друзей, родителей, детей) мы молчим о том, что нас беспокоит. Такая скрытность и одновременно жертвенность не нужна. Артроз встречается часто (и у мужчин, и у женщин). Многие даже не знают, о том, что у них возникло подобное заболевание. Принимают тревожные сигналы за простую боль, которая возникла после сложной рабочей недели. Артроз голеностопного сустава – болезнь хитрая, сразу она не поддается лечению. А финальная стадия заболевания может привести к тому, что человек не сможет даже передвигаться полноценно. Одеть обувь на ногу станет невыполнимой задачей, а многие не смогут передвигаться по дому.

 

Причины возникновения артроза голеностопного сустава

 При постоянных болях, которые начинают беспокоить пациента необходимо обратиться к врачу (не заниматься самолечением). Причины возникновения: частые нагрузки на ноги (например, работа почтальоном, курьером вынуждает человека быть постоянно на ногах).  Девушки – модницы, которые любят часто носить обувь на высоком каблуке, рискуют приобрести такой недуг. Красота требует жертв, и порой девушки идут на любые жертвы. Многие терпят боли часами. Ведь туфли за четыреста долларов выбрасывать никто не захочет. Конечно, в обычных балетках ноги чувствуют себя комфортно, но красота на первом месте.  Специалисты назначают комплексную терапию.  В данную терапию входят медикаментозное лечение, укрепление мышц стопы, противовоспалительные средства. Может быть включена в лечение и лазеротерапия. Также применияют бандажи и ортезы для голеностопного сустава.

 

Профилактика артроза

 Многие отдают предпочтение массажу, но не на всех этапах протекание артроза можно делать массаж. При сильном отеке, который образовался на ноге с массажем надо повременить. Мышцы необходимо разрабатывать. Лечебная физкультура здесь не помешает. Необходимо включит в распорядок дня легкие пешие прогулки. Лечение необходимо проходить быстро и комплексно. Не забывайте о проблемах со здоровьем, а вовремя обращайтесь к врачам.

  • Добро пожаловать!

    Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Вы можете не только ознакомиться с ассортиментом товаров и сделать онлайн заказ, но и приобрести необходимый товар в одном из салонов нашей сети.

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, а также по вопросам наличия необходимых товаров в салонах.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    +7 (903) 582-17-11