Актуальность цен и наличие товара просьба уточнить по указанному телефону или почте

5 легких рекомендаций, как избежать проблем со спиной

09.09.2016

Следите за осанкой

Следите за своей осанкой, когда работаете за компьютером: спина прямая, прижата к спинке стула, обе стопы твердо стоят на полу. Старайтесь почаще менять положение тела, а каждые 20-30 минут вставайте из-за стола, чтобы пройтись по кабинету. Сохранить осанку помогают корсеты для позвоночника.

 

Занимайтесь гимнастикой

Хотя бы два раза в день найдите 5 минут, чтобы выполнить простые упражнения: постойте, прижавшись спиной к стене, опишите головой полукруг сначала вправо, потом влево, всем телом потянитесь вверх, затем наклонитесь вперед, при этом расслабьте все мышцы туловища - особенно шею и спину.

 

Используйте ортопедический матрац

Поменяйте свой старый продавленный матрац или перину на полужесткий ортопедический матрац.

 

Носите ортопедическую обувь

Правильно выбирайте ортопедическую обувь - подошва должна быть гибкой, каблук - устойчивым, колодка - удобной. Туфли на высоченных шпильках оставьте для торжественных выходов. В то же время избегайте обуви с абсолютно плоской подошвой, даже у домашних тапочек должен быть небольшой подъем.

 

Укрепляйте мышцы

Качайте пресс с гантелями - подойдут любые упражнения, которые укрепляют так называемые мышцы кора (мышцы живота, поясницы и таза): подъем туловища лежа на спине или классическая планка (когда вы, вытянувшись в струнку, принимаете упор лежа на локтях и держите свой вес на кончиках пальцев ног и предплечьях).

  • Добро пожаловать!

    Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Вы можете не только ознакомиться с ассортиментом товаров и сделать онлайн заказ, но и приобрести необходимый товар в одном из салонов нашей сети.

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, а также по вопросам наличия необходимых товаров в салонах.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    +7 (903) 582-17-11